Сервисы доставки протестируют на «фреш»

10 сентября 2021

Оценить планируется не только уровень сервиса, но и качество самих продуктов

Сервисы доставки протестируют на «фреш»

До конца года Роскачество проведет исследования качества продукции, поставляемой сервисами доставки, заявил в интервью ТАСС руководитель ведомства Максим Протасов.

– Этот сегмент рынка растет галопирующими темпами. При этом важно, что если еще недавно потребители в основном заказывали домой продукты с длительным сроком хранения или бытовую химию, то сейчас они стали часто заказывать товары категории «фреш». И нам предстоит исследовать и дать заключение о том, в насколько качественном виде доезжают до нас эти продукты, – пояснил Максим Протасов.

По оценкам главы Роскачества, исследование будет завершено до конца года и по его результатам Роскачество подготовит выводы о качестве продуктов и о качестве сервиса доставки.

В процессе исследования инспекторами Роскачества будет заказано около 300 товаров и проверят их по 200-400 показателям. При этом исследование будет проводится не только в столицах, но и в других крупных городах РФ. По мнению главы Роскачества, это очень важное исследование, так как всем очевидно, что отрасль онлайн-ритейла будет активно развиваться и дальше.

– Исследование затронет все основные федеральные и региональные сервисы, через которые россияне заказывают товары. Для нас очень важно, так как мы понимаем, что эта индустрия появилась не на месяц, она активно развивается и останется с нами навсегда, – резюмировал господин Протасов.

Напомним, Роскачество также планирует начать проверку детских игрушек, доставляемых с маркетплейсов. LR

Тэги: Роскачество, сервисы доставки, проверки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх