Российские онлайн-магазины «развернули витрины» на экспорт

27 мая 2020

Онлайн-ретейлеры таким образом пытаются нивелировать колебания спроса

Российские онлайн-магазины «развернули витрины» на экспорт

Объем грузов, доставленных DHL Express зарубежным клиентам из российских интернет-магазинов, в апреле 2020 года вырос на 150% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, сообщили в пресс-службе компании. При этом доля экспортных отправок в отчетном периоде составила 60%. в числе наиболее популярных категорий оказались товары для дома, одежда, обувь, аксессуары, продукция для занятий спортом и бьюти-товары.

В DHL данную статистику объясняют ограничениями, введенными в связи с пандемией коронавируса. Как заявила вице-президент по продажам и маркетингу компании DHL Express в России Анна Клинскова, смещение в сторону экспортно-ориентированной электронной коммерции объясняется рыночными колебаниями, связанными с режимом повышенной готовности.

– Российские интернет-магазины стали проявлять повышенный интерес к запуску продаж на экспортные рынки с начала пандемии в России. Это объяснимо. Чем больше рынков охватывает предприниматель, тем меньше он зависит от колебаний спроса в конкретной стране. Сейчас, когда бизнес, ориентированный на российский рынок, сокращается, выход на экспорт дает возможность многим интернет-магазинам удержаться на плаву и даже достичь существенного роста бизнеса по сравнению с докризисным периодом, – считает Анна Клинскова.

Сейчас DHL осуществляет 12 регулярных грузовых рейсов в неделю. Перелеты осуществляются между 220 странами. При этом доставка из России в страны Европейского региона составляет 1-2 дня, в США и другие страны мира – 2-3 дня.

Напомним, в 2020 году DHL Express получит шесть новых грузовых самолетов Boeing 777F-200. LR

Тэги: DHL, статистика, интернет-торговля, экспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх