«Почта России» хочет «зафрендится» со всеми фарммаркетплейсами

15 июля 2021

Оператор также планирует создать сеть специализированных складов по всей стране

«Почта России» хочет «зафрендится» со всеми фарммаркетплейсами

Росздравнадзор выдал АО «Почта России» бессрочную лицензию на оптовую торговлю, хранение и перевозку лекарственных препаратов, сообщил официальный представитель компании.

В связи с этим «Почта России» уже анонсировала, что намерена использовать логистический центр во Внуково для складского хранения и обработки лекарственных средств, а также оказывать там услуги фулфилмента фармацевтическим маркетплейсам. Кроме того, со склада компания планирует препараты в аптеки и медицинские учреждения, а также дистрибьюторам.

Склад во Внуково разбит на зоны хранения с поддержанием температурных режимов от +2 до +25℃. Кроме того, он оборудован холодильными и морозильными камерами, специальными системами вентиляции и кондиционирования, а также постоянной защитой от насекомых и грызунов. Также в штат склада были включены сотрудники с высшим фармацевтическим образованием.

– В ближайших планах – интеграция со всеми крупнейшими фармацевтическими маркетплейсами. Также мы планируем создавать лицензированные сортировочные центры для хранения и обработки лекарственных препаратов в каждом городе с населением свыше 500 000 человек, – заявил заместитель генерального директора по электронной коммерции АО «Почта России» Алексей Скатин.

Напомним, согласно данным DSM Group, по итогам прошлого года объем аптечной интернет-торговли составил 93,2 млрд рублей – 6,6% от всего коммерческого фармацевтического рынка. И доля онлайн продолжает расти, достигнув в феврале 2021-го 7,9%. LR

Тэги: интернет-торговля лекарствами, фармацевтика, e-commerce, интернет-торговля, Почта России







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх