«Почта России» и AliExpress объединят бренды

3 марта 2021

Совместно партнеры планируют открыть более 10 000 постаматов и пунктов выдачи

«Почта России» и AliExpress объединят бренды

«Почта России» и AliExpress Россия заключили стратегическое партнерство о развитии совместной системы логистики, сообщает пресс-служба почтового оператора. Программа рассчитана до 2025 года. Объем инвестиций превысит 12 млрд рублей.

Партнеры планируют расширить сеть выдачи заказов и открыть под объединенным брендом «Почты России» и AliExpress Россия более 10 000 новых постаматов и пунктов выдачи (ПВЗ) по всей стране. Также на базе новых и действующих почтовых отделений откроются ПВЗ под брендом AliExpress.

Более того, с марта курьеры «Почты России» начали доставлять заказы с AliExpress на дом в течение часа из пунктов выдачи заказов и почтовых отделений. Чуть позже селлеры глобальной торговой площадки получат доступ к фулфилмент услугам на базе логистического центра «Почты России» в Новосибирской области. После выхода на проектную мощность на базе хаба будет собираться и отправляться до 25 000 интернет-заказов в сутки. В перспективе партнеры планируют запустить сеть фулфилмент-центров по всей стране.

– Оставаясь универсальным логистическим оператором, мы совместно с партнером планируем разработать платформу для продавцов маркетплейса, – добавил заместитель генерального директора по электронной коммерции АО «Почта России» Алексей Скатин.

«Почта России» является главным логистическим партнером AliExpress Россия, обрабатывая более 80% зарубежных заказов маркетплейса. Для Почты посылки AliExpress составляют более 40% от общего числа международных доставок.

Напомним, «Почта России» планирует стать универсальным логистическим оператором, который будет обеспечивать возможность выхода на экспорт всем отечественным продавцам, в том числе малому и среднему бизнесу. LR

Тэги: Почта России, AliExpress, фулфилмент, интернет-торговля, маркетплейсы, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх