PickPoint и 5post сольются в операционном партнерстве

10 июня 2021

Интеграция между компаниями будет подразумевать работу в единой системе

PickPoint и 5post сольются в операционном партнерстве

PickPoint и 5post подписали соглашение об операционном партнерстве, которое обеспечит бесшовную интеграцию логистических инфраструктур компаний. Об этом рассказала генеральный директор PickPoint Надежда Романова на ECOM Expo'21.

Ключевое отличие этого партнерства в предложении практически равных условий по контракту 5post и PickPoint по одной и той же сети постаматов и пунктов выдачи. В соглашениях с другими компаниями нет такой 100-процентной синхронизации услуг, в них PickPoint является лишь одним из участков их процесса, отметила Надежда Романова.

По словам эксперта, партнерство дает еще большее покрытие сети, в связи с чем сервис становится лидером по количеству точек самовывоза. В моменте речь идет о 20 тысяч точек. При этом одновременно клиенты и PickPoint, и 5post сразу в контракте получают весь пакет доступа к этой сети.

– К концу года компания планирует расширить сеть как минимум до 25-28 тысяч точек, – добавила глава PickPoint.

Вместе с тем соглашение позволит улучшить сроки доставки. Это достигается за счет бесшовности, исключения дублей процессов между компаниями, а также соединения первой и последней мили в пользу того, кто лучше их выстраивает.

– Все процессы логистики выстраиваются так, чтобы с одним ответвлением работали не больше трех-четырех «затрагиваний», – пояснила Надежда Романова.

В рамках проекта обеспечивается единый контроль качества всех SLA-параметров (LR: Service Level Agreement – соглашение об уровне обслуживания). При полной интеграции и работе в единой системе передаются все статусы и в результате определяется лучшее решение, резюмировала спикер.

Напомним, что открытие постаматов в подъездах в PickPoint ожидают в перспективе двух-трех лет. LR

Тэги: PickPoint, 5post, доставка заказов, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх