Курьеров с личным авто работодатели разбирают «как горячие пирожки»

16 июля 2021

Спрос на посыльных больше всего вырос в Челябинске

Курьеров с личным авто работодатели разбирают «как горячие пирожки»

Спрос на курьеров за год вырос в 4 раза, а среднее зарплатное предложение – в 2 раза, следует из отчета сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

До пандемии требовались в основном пешие курьеры, которые доставляли заказы в пределах города, отмечают аналитики. Сейчас же наиболее востребованы курьеры с личным автомобилем, готовые совершать выезды и за границы населенного пункта: в другие города, деревни и дачные поселки в пределах области.

В Москве курьеров нужно больше, чем в июне 2020 года в 4 раза. Среднее рыночное зарплатное предложение при полной занятости составляет более 73 000 рублей. Для курьера на личном авто зарплатный максимум достигает 175 000 рублей, для велокурьера – 110 000 рублей.

В Санкт-Петербурге вакансий для курьеров за год стало больше в 4,5 раза. Курьер на личном автомобиле может заработать до 175 000 рублей, а пеший курьер – до 80 000 рублей.

В Воронеже вакансий для курьеров по сравнению с июнем 2020 года стало больше в 2,4 раза, в Екатеринбурге и Казани – в 3 раза, в Краснодаре – в 3,1 раза, в Новосибирске – в 3,3 раза, в Красноярске и Ростове-на-Дону – в 3,5 раза, в Челябинске – в 4,3 раза.

Напомним, в феврале 2021-го курьерам на автомобиле готовы были предложить зарплатный максимум в 110 000 рублей. LR

Тэги: курьеры, SuperJob, HR, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх