Эксперт: маркетплейсы могут захватить максимум 20% фармрынка

3 июня 2021

Более бурный рост будет сдерживать консерватизм потребительных паттернов

Эксперт: маркетплейсы могут захватить максимум 20% фармрынка

Маркетплейсы смогут в будущем захватить до 20% фармацевтического рынка. Такое мнение высказал генеральный директор «Магнит Фарма» Владимир Малинников в ходе международного форума «Неделя ритейла 2021».

По словам эксперта, между тем на большую долю фармацевтического рынка маркетплейсы не смогут претендовать. Это связано с тем, что фармрынок остается консервативным, и многие люди будут по-прежнему идти за консультацией к опытным фармацевтам в обычные аптеки, считает Владимир Малинников.

На данный момент у «Магнит Фарма» онлайн ассортимент в 3 раза больше, чем офлайновый. В частности, для интернет-заказа доступно 11 000 товаров, а в аптеках – 3 500. В 2021 году «Магнит Фарма» планирует увеличить онлайн-ассортимент до 15 000 наименований, поделился планами Владимир Малинников.

В 2020 году компания в рознице выросла в четыре раза. В 2021 году ожидается двукратный рост, резюмировал спикер.

Напомним, «Магнит» запустил в сентябре 2020 года электронную торговлю аптечными препаратами. Проект получил название «Магнит Фарма». У компании есть автоматизированный распределительный центр в Москве. LR

Тэги: интернет-торговля лекарствами, Магнит, маркетплейсы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх