За время карантина посольства почти не обращались в российскую таможню

19 августа 2020

Доля сделанных запросов составила всего 9,4%

За время карантина посольства почти не обращались в российскую таможню

С начала 2020 года дипломатический таможенный пост Московской таможни принял 947 обращений из посольств о перемещении товаров, сообщили в пресс-службе Центрального таможенного управления (ЦТУ). При этом в отчетном периоде было взыскано около 3 млн рублей таможенных платежей.

Начальник поста Владимир Качанов сообщил, что за время пандемии коронавируса удалось оформить 89 заявлений на перемещение товаров для официального пользования сотрудников посольств и международных организаций.

Дипломатический таможенный пост уникален. Ведь он единственный в системе ФТС России осуществляет оформление и контроль товаров, которые перемещаются автомобильным и железнодорожным транспортом представителями дипломатических корпусов разных стран мира.

На этот пост поступают вещи со всего мира: дипломатическая почта, печатная продукция, школьные принадлежности, мебель, личные вещи представителей дипломатического корпуса иностранных государств, транспортные средства. В отчетном периоде обращения присылали из посольств США, Германии, Австрии, Армении и Саудовской Аравии.

Напомним, что счетная палата РФ проверила исполнение бюджета Федеральной таможенной службой за 2019 год, и ревизия показала, что ФТС перевыполнила бюджетное задание на 89,5 миллиардов рублей, таким образом исполнив его на 101,6%. LR

Тэги: ФТС, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх