За один день около ста грузовиков скопилось в Верхнем Ларсе: ждут у Грузии погоды

27 января 2017

Ограничения введены в соответствии с рекомендацией пограничной полиции соседней республики

За один день около ста грузовиков скопилось в Верхнем Ларсе: ждут у Грузии погоды

В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечить безопасный проезд автотранспортных средств, а также в соответствии с рекомендацией пограничной полиции республики, движение большегрузов на участке Владикавказ –Ларс в направлении на выезд из России запрещено с 9 часов 15 минут 26 января 2017 года до особого распоряжения, сообщает ГУ МЧС Республики Северная Осетия – Алания.

Сегодня утром Северо-Кавказское таможенное управление (СКТУ) уточнило, что по согласованию с грузинской стороной через МАПП Верхний Ларс – Казбеги осуществляется пропуск двух- и трехосных автотранспортных средств. Несмотря на это, менее чем за сутки перед пунктом пропуска на выезд из России скопилась большая очередь.

В частности, по данным СКТУ, за сутки по состоянию на утро 26 января (до введения ограничений – LR) таможенный пост оформил 107 грузовиков на въезд и 166 – на выезд из РФ. При этом перед пунктом пропуска всего три грузовых автомашины ожидали выезда из России.

По данным СКТУ на утро 27 января, за сутки сотрудники таможенного поста оформили 16 грузовиков на въезд и 13 – на выезд. Еще 91 грузовой автомобиль ожидал выезда с территории России перед пунктом пропуска.LR

Тэги: ФТС, Верхний Ларс, автоперевозки, непогода, ограничения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх