Выезд 1 200 большегрузов пока под запретом. Движение разрешено только для легкового транспорта

6 декабря 2016

За сутки очередь из фур перед пунктом пропуска в Верхнем Ларсе удвоилась

Выезд 1 200 большегрузов пока под запретом. Движение разрешено только для легкового транспорта

С 16:30 5 декабря до особого распоряжения разрешено движение автотранспортных средств на участке Владикавказ – Ларс в направлении на выезд из Российской Федерации за исключением большегрузных автомобилей и автобусов свыше 30 посадочных мест, сообщило Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания.

Такое решение принято в связи с улучшением погодных условий на территории Грузии, возможностью обеспечения безопасного проезда легковых автотранспортных средств, а также в соответствии с рекомендацией грузинской пограничной полиции.

– В настоящее время (16:30 5 декабря – LR) в районе пункта пропуска Верхний Ларс остается более 200 фур. Пересечь границу они смогут лишь тогда, когда движение по Военно-Грузинской дороге будет разрешено без ограничений, – говорится в сообщении МЧС.

Выезд 1 200 большегрузов пока под запретом. Движение разрешено только для легкового транспорта

Как выяснил «Логирус», по данным Северо-Кавказского таможенного управления (СКТУ) на утро 6 декабря перед пунктом пропуска насчитывалась 1 200 грузовиков, то есть за сутки очередь удвоилась.

Напомним, движение всех автотранспортных средств по Военно-Грузинской дороге было запрещено из-за ухудшения погодных условий на территории Грузии с 1:15 2 декабря.LR

Тэги: Верхний Ларс, СКТУ, МЧС, международные автоперевозки, МАПП, очереди







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх