Ввозить шубы для личного пользования можно без меток. Открывать меховые комиссионки тоже не запрещено

12 августа 2016

Обязательная с сегодняшнего дня маркировка меховых изделий специальными чипами не касается физических лиц

Ввозить шубы для личного пользования можно без меток. Открывать меховые комиссионки тоже не запрещено

Обязательная с сегодняшнего дня маркировка меховых изделий специальными чипами на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) не касается физических лиц, уточнили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

– Соглашение регулирует только вопросы предпринимательской деятельности. Требования по маркировке меховых изделий не распространяются на физических лиц, которые ввезли их из-за рубежа в качестве товаров для личного пользования или приобрели в рознице в странах ЕАЭС, – сообщили в пресс-службе.

Проект по маркировке меховых изделий в России стартовал 1 апреля и до сегодняшнего дня участие в нем являлось добровольным. Однако с 12 августа маркировка контрольными (идентификационными) знаками меховых изделий становится обязательной на всей территории ЕАЭС, а приобретение, хранение, использование, транспортировка и продажа немаркированных предметов одежды, а также принадлежностей к одежде и изделий из натурального меха – запрещается.

Маркировка шуб является пилотным проектом в рамках создания Единой системы маркировки товаров в ЕАЭС. На его реализацию российское правительство направит 600 млн руб. LR

Тэги: ЕАЭС, ЕЭК, маркировка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх