Япония, США, ЕС, Китай, Индонезия и Сингапур хотят поучаствовать в споре из-за вагонов

16 декабря 2016

ВТО начала рассмотрение спора Украины и России по импорту вагонов

Япония, США, ЕС, Китай, Индонезия и Сингапур хотят поучаствовать в споре из-за вагонов

Всемирная торговая организация (ВТО) начала рассмотрение спора об ограничении Россией импорта украинских вагонов и оборудования, сообщила в пятницу торговый представитель Украины Наталья Микольская.

Украина в прошлом году подала иск в ВТО против России из-за ограничения импорта украинских вагонов и стрелочных переводов. Суть исковых требований в том, что с 2013 года РФ, по мнению украинской стороны, необоснованно ограничивает поставки с Украины вагонов, подвижного состава, стрелочных переводов, других комплектующих.

– Орган урегулирования ВТО по требованию Украины начал процедуру рассмотрения спора об ограничении РФ импорта украинских вагонов и оборудования, – приводит РИА Новости комментарий Микольской.

В Facebook она пояснила, что орган урегулирования споров ВТО по требованию Украины принял решение о создании группы экспертов для рассмотрения споров в отношении ограничительных мер РФ против импорта вагонов и железнодорожного оборудования из Украины.

– В ходе заседания органом урегулирования споров принято решение о создании группы экспертов. К спору присоединились Япония, США, ЕС, Китай, Индонезия и Сингапур как третьи стороны, – пишет торгпред Украины.LR

Тэги: ВТО, Украина, споры, поставки вагонов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх