Вслед за США сказать «да» новому торговому соглашению готовится Канада

17 января 2020

Первой документ «заверила» Мексика

Вслед за США сказать «да» новому торговому соглашению готовится Канада

Парламент Канады приступит к процедуре ратификации нового трехстороннего североамериканского торгового соглашения не ранее 27 января, сообщает ТАСС. Как раз в этот период парламент страны вернется с «зимних каникул».

Законопроект о новом торговом соглашении Соединенных Штатов, Мексики и Канады (USMCA) был одобрен Сенатом Конгресса США в четверг, 16 января. После одобрения верхней палатой он поступит на подпись Президенту США Дональду Трампу. Ранее он заявлял, что намерен утвердить данное соглашение.

Отметим, что летом 2019 сообщалось, что парламент Канады ратифицирует новый североамериканский торговый договор только после того, как аналогичную процедуру проведет Конгресс США.

Канада, Мексика и США договорились о новом соглашении в сентябре 2018 года. Оно придет на смену устаревшему Соглашению о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA), действовавшему с 1994 года.

Напомним, Канада признана одной из лучших стран мира в 2020 году. LR

Тэги: США, Канада, Мексика, торговое соглашение







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх