Восьмой пакет санкций ЕС возможно уже на пороге

22 сентября 2022

Документ планируют принять в октябре, по данным зарубежных источников

Восьмой пакет санкций ЕС возможно уже на пороге

Восьмой пакет санкций Евросоюза против экономики России и россиян собираются подготовить в октябре. Об этом сообщила испанская газета «El País».

По версии источников газеты, новые антироссийские санкции могут быть готовы в октябре, когда в Брюсселе состоится встреча глав МИД Евросоюза. Такой вывод делается исходя из истории принятия предыдущих санкций. Для достижения договоренностей по шестому пакету потребовалось более четырех недель трудных переговоров.

На пресс-конференции верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам неформальной встречи глав МИД сообщества заявил, что страны Евросоюза как можно скорее введут новые санкции против России, сообщается в статье.

Напомним, доля ушедших зарубежных компаний в общем объеме невысока. Иностранных компаний или фирм с иностранным капиталом в экономике России около 25 тысяч. При этом приняли или принимают решение об уходе с нашего рынка около 150 компаний, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. LR

Тэги: санкции, ЕС, ограничения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх