В товарообороте США и России – никакого баланса

6 января 2023

Импорт из РФ в ноябре упал до $594,3 млн

В товарообороте США и России – никакого баланса

Импорт отечественных товаров в США в ноябре 2022 года сократился до $594,3 млн с зафиксированных в октябре $732,4 млн. Об этом свидетельствуют данные ежемесячного доклада о товарообороте Бюро переписи (LR. главное статистическое ведомство США).

В октябре 2022 года объем импорта российских товаров в США достиг максимального значения за пять месяцев. В сентябре он составил $332,1 млн, в августе – $522,1 млн.

Объем экспорта американской продукции в РФ в ноябре уменьшился до $62,6 млн. В октябре он составил $80,1 млн, в сентябре – $90,4 млн, в августе – $66,8 млн.

Статистика импорта в США в ноябре продемонстрировала, что Россия занимала 32-е место, по объему экспорта американских товаров наша страна находилась на 68-м месте.

Ранее глава Федеральной таможенной службы (ФТС) России Владимир Булавин заявил, что ФТС временно не будет публиковать статистику по импорту и экспорту, чтобы избежать некорректных оценок.

Напомним, ранее Министерство финансов США и Госдеп за кулисами призвали крупные американские банки, включая JPMorgan и Citigroup, продолжать вести дела с некоторыми стратегически важными российскими компаниями. LR

Тэги: США, импорт, экспорт, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх