В рейтинге лучших стран мира РФ приподнялась за счет отношения к бизнесу

15 января 2020

В частности, были отмечены усилия по развитию предпринимательства

В рейтинге лучших стран мира РФ приподнялась за счет отношения к бизнесу

Россия поднялась на одну строчку в рейтинге лучших стран мира по версии американского аналитического журнала US News&World Report. В нынешнем году РФ занимает 23-ю строчку из 73 возможных, уступая большинству западных стран, но опережая другие страны Восточной Европы.

В общем рейтинге на строчку выше Россия переместилась за счет улучшения развития предпринимательства (с 23-го на 22-е место) и повышения притягательности для туристов (с 50-го на 48-е место). Подъему также способствовали улучшение отношения к гражданам, открытости для бизнеса и повышение качества жизни.

В то же время РФ по-прежнему на втором месте, как обладатель самого сильного военного потенциала, уступая лишь Соединенным Штатам. Не изменилось место России и в списке стран по потенциалу развития – она занимает 12-е место.

Соседями России по итоговому рейтингу стали Объединенные Арабские Эмираты (22-е место) и Португалия (24-е). А лидерами в наступившем году признаны Швейцария, Канада, Япония, Германия и Австралия.

Рейтинг лучших стран мира составляется на основании девяти показателей: развитие предпринимательства, популярность у туристов, отношение к собственным гражданам (защита прав человека, экологии и гендерного равенства), культурное влияние, историческое наследие, потенциал развития, открытость для бизнеса, военная сила и качество жизни.

Напомним, наиболее привлекательными регионами для ведения бизнеса в России по итогам 2018 года стали города Набережные Челны и Новосибирск. Исследование «Рейтинг быстрорастущих городов России» было проведено «РБК», а инициировано «Первой экспедиционной компанией». По словам заместителя директора «ПЭК» Вадима Филатова ключевая цель данного исследования – способствовать развитию компаний, которые активно работают над созданием и расширением своей филиальной сети. LR

Тэги: статистика, Россия







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх