В преддверии «фарфорового юбилея» Союза Москва и Минск вышли «в плюс»
21 июня 2018Положительную динамику нужно сохранять и преумножать, согласились главы государств
Президент РФ Владимир Путин считает возможным увеличить товарооборот России и Белоруссии до $50 млрд в год, сообщает ТАСС.
– Дальнейшего расширения и диверсификации требует внутрисоюзная торговля. В прошлом году товарооборот увеличился почти на четверть – плюс 23,5% и достиг $32,4 млрд, в январе-апреле текущего года прибавил еще 18,5%. При сохранении такой позитивной динамики нам вполне по силам вывести взаимную торговлю на уровень в $50 млрд, – такую планку обозначил глава российского государства, выступая на заседании Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства.
Минск надеется «отреставрировать» товарооборот с Москвой. Несмотря на запреты и ограничения
Россия продолжает покорят Белоруссию своим экспортом
Защищая торговые интересы своей страны, Минск обвиняет Москву в нарушении норм ЕАЭС
В следующем году Москва и Минск отметят 20-летие подписания договора о создании Союза, который был подписан 8 декабря 1999-го в Москве.
Фото: 24segodnya.ru
Тэги: Белоруссия, Россия, товарооборот, экспорт-импорт, ВЭД, статистика
Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте
Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости