В новогоднее меню россиян вернутся легендарные прибалтийские шпроты
18 декабря 2017Пока «зеленый свет» на поставки дали всего двум предприятиям, однако в ближайшем будущем их число может вырасти

Россельхознадзор разрешил поставку рыбных консервов с двух предприятий Латвии и Эстонии, пишет «РИА Новости». Речь идет о продукции латвийской SIA Karavela и эстонской DGM Shipping AS.
– Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, повторно рассмотрев материалы, полученные в ходе инспекции специалистами Россельхознадзора латвийских и эстонских предприятий, а также учитывая характер выявленных в ходе инспекции нарушений, сочла возможным отменить временные ограничения на поставки рыбопродукции с двух прибалтийских предприятий, – пояснили в пресс-службе Россельхознадзора.
Частичный запрет был снят в конце прошлой недели – 14-15 декабря. Начиная с этой недели, предприятия могут начинать поставки, уточнила пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано. Вопрос об отмене временных ограничений на ввоз продукции с остальных предприятий будет рассмотрен на основании представленных материалов по устранению нарушений.
Эстонское предприятие DGM Shipping AS специализируется на салаке и кильке, не выпуская при этом классические шпроты в масле. У SIA Karavela (бренд Kaija) более широкий ассортимент консервов, включая как обычные, так и крупные шпроты в масле.
Тэги: санкции, Эстония, Латвия, эмбарго, импорт
Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте
Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости
Новости по теме
Другие новости рубрики

