В Крыму теперь можно будет ездить без книжек и банка «Арсенал»

12 декабря 2014

Эксперимент ФТС «докатился» до крымских перевозчиков

В Крыму теперь можно будет ездить без книжек и банка «Арсенал»

Крымская таможня приступила к проведению эксперимента по совершенствованию порядка перемещения товаров автомобильным транспортом в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, сообщили «Логирусу» в пресс-службе таможни. В соответствии с распоряжением ФТС России от 2 декабря 2014 года № 336-р, срок проведения эксперимента определен до 1 июля 2015 года.

Крымская таможня уточнила, что российским перевозчикам – участникам эксперимента предоставляется право перевозить товары под таможенным контролем без применения обеспечения уплаты таможенных платежей. Для этого транспортная компания должна быть российским юридическим лицом с местом нахождения в Российской Федерации; учредителями данной компании могут быть только российские юридические лица; у компании отсутствуют неисполненная обязанность по уплате таможенных платежей и факты привлечения к административной ответственности за административное правонарушение в области таможенного дела; иметь прибыль за каждый год в течение последних двух лет, а также соответствовать некоторым другим требованиям, включая наличие в собственности не менее пяти транспортных средств, допущенных к международной перевозке грузов.

Напомним, Перечень российских транспортных компаний, участвующих в эксперименте по совершенствованию порядка перемещения автомобильным транспортом товаров, помещенных под таможенную процедуру таможенного транзита по данным ФТС на 1 декабря насчитывает 155 компаний. Как выяснил «Логирус», в эксперименте участвуют 26 транспортных компаний из Москвы и Московской области, 23 компании из Брянской области, 29 транспортных предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области, несколько автопредприятий из Калининграда, Твери, Ростова-на-Дону, Пскова, а также перевозчики из Екатеринбурга, Челябинской области, Забайкалья. LR

Тэги: Крым, ФТС, банк «Арсенал», санкции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх