В Еврейской автономной области затопило два из трех «таможенных окон» с Китаем

2 августа 2019

Грузоперевозки возможны лишь через пункт пропуска «Пашково»

В Еврейской автономной области затопило два из трех «таможенных окон» с Китаем

Со 2 августа временно приостанавливает свою деятельность пункт пропуска «Нижнеленинское» на российско-китайской границе в Еврейской автономной области (ЕАО), сообщает пресс-служба Биробиджанской таможни. Движение грузовых машин, легкового транспорта и автобусов закрывается из-за опасного разлива реки Амур.

– Ожидается подъем уровня воды до 8,5-9,2 метров, что приведет к подтоплению пункта пропуска. В настоящее время сотрудники Биробиджанской таможни приступили к частичной эвакуации материально-технических средств, – пояснил исполняющий обязанности начальника Амурзетского таможенного поста Денис Пономаренко.

Кстати, в прошлом году пункт пропуска прекращал свою деятельность по той же причине. 30 июля 2018-го таможня была закрыта из-за сложной паводковой ситуации. Возобновить работу тогда удалось спустя десять дней.

С учетом закрытия пункта пропуска «Амурзет», в ЕАО на данный момент работает всего одно «таможенное окно» в Китай – в селе Пашково.

Напомним, пункт пропуска «Амурзет» закрыт с 27 июля. LR

Фото: rusnews1.ru

Тэги: Китай, пункты пропуска, паводок, ограничения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх