Украинский министр предложил уделять российским грузовикам еще больше внимания

25 февраля 2016

Движения в сторону Украины пока нет – на отсутствие внимания и раньше было грех жаловаться

Украинский министр предложил уделять российским грузовикам еще больше внимания

Российские большегрузные автомобили пока не пересекают границу Белоруссии и Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Государственного пограничного комитета (ГПК) Белоруссии Александра Тищенко.

– Ситуация не изменилась, движения в сторону Украины пока нет, – отметил представитель белорусского пограничного ведомства.

Тищенко заявил, что белорусская сторона пока не получала уведомления от украинских пограничников о возможности возобновления транзита через Украину грузового транспорта, зарегистрированного в Российской Федерации.

Белорусско-украинская граница, пункт пропуска Мокраны
Белорусско-украинская граница, пункт пропуска Мокраны.


– Скорее всего, движения не будет, пока будет существовать неопределенность, в том числе опасность блокирования российских машин группами украинских граждан, – сказал официальный представитель ГПК Белоруссии.

Ранее правительство Украины одобрило предложение министерства инфраструктуры разблокировать российский грузовой транзит на своей территории.

Белорусско-украинская граница, пункт пропуска Новая Гута
Белорусско-украинская граница, пункт пропуска Новая Гута.


– Мы готовы вернуть в действие временные разрешения с 00.00 25 февраля и вернуть на территорию Украины транзит, который последние 10 дней был фактически заблокирован, – сказал глава мининфраструктуры Андрей Пивоварский.

Пивоварский предложил поручить МВД и таможне уделить «особое внимание» и осуществлять «особый контроль» в отношении российского транзита. LR

Тэги: Украина, блокада







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх