У литовских операторов подвижного состава нет проблем с таможней России

26 ноября 2014

Таможенные проверки касаются пока только автомобильных пунктов пропуска

У литовских операторов подвижного состава нет проблем с таможней России

Грузы из Европы, перевозимые литовскими операторами в литовских вагонах, пока проходят через территорию России без проблем. Об этом «Логирусу» рассказала Снежана Гейгалене, менеджер экспедиций компании Albelogistic (Вильнюс).

– У нас собственный вагонный парк, мы являемся и владельцами, и операторами вагонов. Грузы в наших вагонах в основном идут в Среднюю Азию транзитом через Россию. Пока никаких задержек, связанных с российскими таможенными структурами, у нас не было.

Напомним, что автомобильный транспорт под литовскими номерами испытывает проблемы с въездом на территорию России. На границе Латвии и России скопилось больше 300 грузовиков (на 18:00 по Москве 25 ноября). Об этом сообщило латвийское телевидение со ссылкой на пограничную службу.

– Проверки автомобилей с литовскими номерами проводятся очень медленно. В то время как автомобили с российскими номерами проезжают свободно, – заявили ведущие латвийского телевидения. – Предположительно, это связано с обострением отношений между Литвой и Россией, – предположили они.

– Происходит 100%-й документальный и физический контроль груза. Сутками надо встать, чтобы пройти контроль, – заявил в эфире телевидения президент ассоциации латвийских перевозчиков Latvijas auto Валдис Трезиньш. По его оценкам, это может «затянуться на месяц».

По информации телеканала, среднее время в очереди занимает восемь часов. Наибольшая напряженность наблюдается на пограничных пунктах Терехово – Бурачки и Гребнево – Убылинка. LR

Тэги: санкции, ФТС, Литва







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх