Транспортная прокуратура проверит, застревали ли безИННенные посылки на таможне

28 декабря 2017

Надзорный орган разберется в том, насколько очередной эксперимент усложнил жизнь курьерским службам и интернет-шопоголикам

Транспортная прокуратура проверит, застревали ли безИННенные посылки на таможне

Спустя пол месяца Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) все-таки начала проверку информации о возможных задержках доставки товаров из зарубежных интернет-магазинов. Основанием стали заявления некоторых курьерских служб о возникших трудностях в работе после введения эксперимента ФТС в действие. Компетентным органам под надзором межрегиональной транспортной прокуратуры предстоит разобраться – так ли это.


– Несмотря на то, что вводимый порядок призван упорядочить механизм контроля за перемещением товаров, приобретенных на зарубежных интернет-сайтах, по мнению некоторых респондентов, это способствует задержкам в доставке и скоплению посылок в преддверии новогодних праздников. Проведение проверки поручено московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. Ход проверки контролируется межрегиональной транспортной прокуратурой, – пояснили в ММТП.


Напомним, что о застрявших на складах посылках первым сообщил директор по развитию «Шиптор» Андрей Лямин. Однако Pochtoy.com и DHL Express заявили, что задержанных посылок в их партиях нет. Спустя несколько дней ФТС опровергла информацию о «застрявших посылках». По данным мониторинга на 12 декабря, таможенное оформление грузов проходило в штатном режиме. Жалобы от экспресс-перевозчиков не поступали.

Фото: freshnews.su 

Тэги: ФТС, ММТП, доставка посылок, экспресс-доставка, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх