«Трансконтейнер» «подмаслил» китайское направление

17 августа 2020

Перевозки будут осуществляться из Краснодарского края

«Трансконтейнер» «подмаслил» китайское направление

ПАО «Трансконтейнер» совместно с ООО «Максима-Логистика» запустил контейнерный поезд из Краснодара в Китай, сообщили в пресс-службе оператора.

Отправной точкой маршрута стала станция «Краснодар-Сортировочный». Станция назначения Гаои в провинции Хэбэй в КНР. Поезд проследует с перевалкой через погранпереход в Бурятии «Наушки – Замын-Ууд». В его составе проследует 41 сорокафутовый контейнер собственности ПАО «Трансконтейнер» с подсолнечным маслом.

В течение десяти дней контейнеры с грузом завозились на автомобилях на контейнерный терминал «Краснодар» с завода в ауле Егерухай в Республике Адыгея. Это дополнительное направление перевозок для Северо-Кавказского филиала ПАО «Трансконтейнер».

Кстати, у оператора в КНР открыты три филиала: в Циндао, в Шанхае и Шэнчжэне. В этих провинциях сосредоточены экспортные производства электроники, разнообразного промышленного оборудования, автомобилей и строительных материалов. В то же время северные провинции активно наращивают объемы импорта пиломатериалов, а также масла, муки и сои из России.

Напомним, ранее ГК «Дело» Сергея Шишкарева завершила консолидацию 100% акций оператора «Трансконтейнер». Группа компаний выкупила 0,358955% акций у миноритарных акционеров, стоимость одной акции составила порядка 8 679 рублей 52 копейки. LR

Фото: facebook.com/PJSCTransContainer

Тэги: Китай, Трансконтейнер, экспорт, контейнерные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх