Таможенники не соблюдали сроки регистрации деклараций и выпуска товаров

22 января 2016

Сразу 16 должностных лиц одной таможни

Таможенники не соблюдали сроки регистрации деклараций и выпуска товаров

16 должностных лиц Выборгской таможни привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности за несоблюдение сроков регистрации деклараций и выпуска товаров. Об этом сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.

Северо-Западная транспортная прокуратура провела проверку в Выборгской таможне, в ходе которой выявила нарушения. Так, проверяющие установили, что должностные лица Выборгской таможни не соблюдают сроки принятия решений о регистрации таможенных деклараций от участников внешнеэкономической деятельности и сроки выпуска товаров.

Кроме того выяснилось, что участникам ВЭД ненадлежащим образом разъясняется порядок обжалования решений о привлечении к административной ответственности.

По итогам проверки заместитель Северо-Западного транспортного прокурора внес представление начальнику Выборгской таможни. В итоге 16 должностных лиц привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности.LR

Тэги: ФТС, Транспортная прокуратура, выпуск товаров







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх