Таможенник Ленинградского поста пострадал за «благоприятное» дело

25 февраля 2015

Взятку в 10 тыс. долларов обнаружили в автомобиле начальника отдела административных расследований

Таможенник Ленинградского поста пострадал за «благоприятное» дело

Против начальника отдела административных расследований Ленинградского таможенного поста возбуждено уголовное дело за взятку в 10 тыс. долларов. Об этом сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела административных расследований Ленинградского таможенного поста Московской областной таможни Вячеслава Шутова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение взятки.

Как выяснило следствие, в отдел административных расследований таможенного поста поступили материалы административного дела по ч. 1 ст. 16.2 КоАП – недекларирование либо недостоверное декларирование товаров в отношении коммерческой организации – участницы внешнеэкономической деятельности. Шутов, являясь начальником отдела, предложил генеральному директору организации создать благоприятные условия для принятия судом решения о назначении минимальных штрафных санкций в отношении компании за совершенное правонарушение.

Оказанную услугу начальник отдела оценил в 10 тыс. долларов и, опасаясь быть изобличенным сотрудниками правоохранительных органов, предложил оставить деньги в его автомобиле. В ходе оперативно-розыскных мероприятий 10 тыс. долларов были обнаружены и изъяты из автомобиля начальника отдела.

Материалы уголовного дела направлены в Солнечногорский городской суд Московской области для рассмотрения по существу. LR

Тэги: взятки, криминал







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх