Таможенная служба Киргизии не хочет иметь ничего похожего на НАТО

4 мая 2023

На новой эмблеме будет изображен стального цвета многоугольник, который похож на стилизованный компас

Таможенная служба Киргизии не хочет иметь ничего похожего на НАТО

Власти Киргизии приняли решение изменить эмблему таможенной службы из-за ее сходства с флагом НАТО, сообщила пресс-служба киргизского Правительства.

Новую символику таможни утвердили на заседании под руководством премьер-министра Акылбека Жапарова.

На предыдущей эмблеме службы был изображен ромб серо- белого цвета, который и напоминал символику НАТО. На новой эмблеме в центре вместо этого будет изображен многоугольник стального цвета, похожий на компас.

Киргизия является партнером России по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС), который был создан с целью укрепления национальных экономик.

На заседании ЕАЭС 23 января президент РФ Владимир Путин выделил важность совместного взаимодействия стран-участниц ЕАЭС в области развития технологического потенциала, энергетической сферы, в работе по проведению цифровой трансформации и ряде других стратегических направлений.

Напомним, наиболее востребованными направлениями грузоперевозок по результатам I квартала 2023 года стали Казахстан (рост втрое) и Киргизия (вдвое). Далее следуют: Армения (на 79%), Белоруссия (на 65%), Турция (на 63%) и Узбекистан (на 59%). LR

Тэги: Киргизия







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх