«СТС Логистикс» опять сошлась с таможней в суде. Таможня пока побеждает

21 ноября 2014

Компания проиграла дело по недоплате таможенных платежей одним из ее клиентов

 «СТС Логистикс» опять сошлась с таможней в суде. Таможня пока побеждает

Компания «СТС Логистикс» проиграла дело по иску таможни. Об этом сообщают источники «Логируса». Компания сообщение не комментирует.

По имеющейся в распоряжении «Логируса» информации, 19 ноября ФТС наложила арест на счета ЗАО «СТС Логистикс». Источники сообщили, что компания проиграла дело одной из таможен по недоплате таможенных платежей одним из ее клиентов на сумму несколько миллионов рублей. По сведениям, был переквалифицирован код ТН ВЭД с нулевой пошлиной.

В счет недоплаченной суммы ФТС списала имеющиеся средства из авансовых таможенных платежей, а на оставшуюся сумму заморозила все счета компании, поскольку там, якобы, не хватает денег. Эксперты, опрошенные «Логирусом», утверждают, что при наличии на счетах компании достаточного количества средств, таможня имеет право выставить инкассовое поручение, а банк обязан его исполнить в течение одного банковского дня.

На просьбу «Логируса», подтвердить или опровергнуть информацию об аресте счетов, в компании от каких-либо комментариев воздержались.

Напомним, в начале июня 2014 года собрание акционеров «СТС Логистикс» приняло решение о создании четырех новых компаний: ООО «СТС Логистикс Транспорт», ООО «СТС Логистикс Складские операции», ООО «СТС Логистикс Проекты» и ООО «СТС Логистикс Брокер», которые будут специализироваться соответственно в транспортной логистике, складской логистике, проектной логистике и сервисе по таможенному оформлению, сообщала пресс-служба «СТС Логистикс». Стратегия «зонтичного бренда» должна позволить группе «СТС Логистикс» повысить узнаваемость бренда, эффективность управления компанией, быстрее откликаться на потребности клиентов.

Приказом ФТС от 15 июля 2014 г. №1361 ЗАО «СТС Логистикс» исключено из реестра таможенных представителей в связи с окончанием 14 июля срока действия банковской гарантии. LR

Тэги: STS Logistics, ФТС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх