США взял на «санкционный прицел» фининституты России

29 сентября 2022

Вашингтон также рассматривает возможность массового отключения российских банков от SWIFT

США взял на «санкционный прицел» фининституты России

США планируют ввести санкции в отношении Российского агентства по страхованию вкладов, национальной платежной системы «Мир», Национального клирингового центра и Национального расчетного депозитария, сообщает издание «The Wall Street Jounal». США подозревают, что Москва использует эти учреждения, чтобы избежать западных санкций в отношении своей банковской системы.

Вашингтон также рассматривает возможность массового отключения российских банков от глобальной системы обмена финансовыми сообщениями SWIFT, введения экспортного контроля над более широким спектром товаров, в которых нуждается экономика РФ, и введения санкций против подавляющего большинства государственных компаний России.

По словам официальных лиц, окончательное решение о том, какие организации и товары подпадут под санкции, еще не принято.

Напомним, в среду, 28 сентября, Еврокомиссия передала представителям стран Евросоюза список предлагаемых новых запретов на российский экспорт и импорт и других санкций. В частности, предлагается ограничить поставки косметики (средства для макияжа), бритвенных принадлежностей (лезвия и станки) и средств, используемых до и после бритья, личных дезодорантов, мыла и туалетной воды. LR

Тэги: санкции, США, SWIFT







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх