США с союзниками «под микроскопом» рассмотрят цепочки поставок в РФ

30 марта 2022

Главная цель – не дать РФ обойти рестрикции

США с союзниками «под микроскопом» рассмотрят цепочки поставок в РФ

Соединенные Штаты намерены вводить санкции против компаний, которые задействованы в цепи поставок России. Об этом в эфире телеканала CNBC заявил заместитель министра финансов США Уолли Адейемо.

– Мы будем нацелены на компании цепи поставок России, чтобы гарантировать, что поставщики по всему миру не помогают России, – заявил мистер Адейемо.

Эти шаги, а также другие ограничительные меры против РФ, направленные на сдерживание ее экономики, будут проводиться «в сотрудничестве и координации с союзниками по всему миру», уточнил заместитель министра финансов США.

По словам Адейемо, США пока не видят, что «Россия как-либо заметно обходила» западные санкции. Однако Вашингтон якобы знает, что РФ «собираются» использовать все доступные методы для преодоления рестрикций, в том числе с помощью использования криптовалюты и подставных компаний.

Напомним, в России планируют легализовать параллельный импорт. LR

Тэги: США, санкции, цепочки поставок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх