США с «подозрением» будут относится к экспорту в Россию

30 октября 2020

Под «прицелом» Белого дома окажутся также поставки в Венесуэлу и Китай

США с «подозрением» будут относится к экспорту в Россию

Соединенные Штаты ужесточают контроль над поставками в Россию, Венесуэлу и Китай товаров, говорится в документе, размещенном в четверг на сайте федерального реестра США.

«Этим заключительным постановлением Бюро промышленности и безопасности вносит изменения в Правила управления экспортом для изменения политики рассмотрения лицензий на товары, находящиеся под контролем по причинам национальной безопасности и предназначенные для Китайской Народной Республики, Венесуэлы или Российской Федерации», – отмечается в документе.

При рассмотрении вопроса о выдаче лицензии на экспорт, реэкспорт или перемещение товаров внутри страны Бюро и другие ведомства будут устанавливать, может ли товар помочь разработке, производству, обслуживанию, ремонту или работе систем вооружений в указанных странах.

Напомним, экспорт российских нефтепродуктов в США по итогам 2020 года может увеличиться на 25%, до 175 млн баррелей в физическом выражении. В стоимостном выражении поставки вырастут в 1,5 раза, до $6 млрд. LR

Тэги: Россия, США, товарооборот, законодательство, ограничения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх