США «выпишут» бизнесу от коронавируса отсрочки таможенных платежей

21 апреля 2020

Мораторий будет действовать всего квартал и распространяться не на все товары

США «выпишут» бизнесу от коронавируса отсрочки таможенных платежей

Американским компаниям, пострадавшим от последствий пандемии коронавируса, представят отсрочку на уплату некоторых ввозных таможенных пошлин, сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на Минфин США. Речь идет о сроке в 90 дней.

По словам министра финансов Соединенных Штатов Стивена Мнучина, перенос крайнего срока оплаты некоторых пошлин, налогов и сборов защитит американские рабочие места и поможет компаниям пережить связанные с пандемией трудности.

В Минфине США поясняют, что предоставление отсрочки не распространяется на сроки по платежам для пошлин и сборов на продукцию, в отношении которой действуют антидемпинговые и компенсационные пошлины.

По различным экспертным оценкам, расходы федерального бюджета Соединенных Штатов в этом году на $4 трлн превысят доходы. А уровень безработицы в США уже достиг уровня, который последний раз регистрировался во времена так называемой Великой депрессии 1930-х годов.

Напомним, по оценкам Institute of International Finance, объем мировой экономики в 2020 году сократится на 2,8%, в том числе в США – на 3,8%. LR

Тэги: США, меры поддержки, таможенные пошлины, коронавирус







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх