Срок «расплаты» по административным штрафам хотят увеличить в три раза

28 апреля 2020

Судьба законопроекта может решиться уже в мае

Срок «расплаты» по административным штрафам хотят увеличить в три раза

Правительство России увеличит срок уплаты штрафов для малых и средних компаний в качестве меры поддержки в условиях коронавируса, пишет «РБК» со ссылкой на премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

– Увеличим срок уплаты ранее начисленных административных штрафов для малых и средних предприятий с 60 до 180 дней, – заявил на совещании с вице-премьерами глава кабмина.

Соответствующий законопроект планируется рассмотреть с 6 по 8 мая. После этого он будет внесен в Госдуму. Помимо увеличения срока уплаты штрафов Михаил Мишустин предложил облегчить процесс лицензирования, расширив сферы, на которые лицензию можно получить автоматически. К ним относятся временное подключение объектов системы теплоснабжения, выдача разрешения на такси, классификация гостиниц.

Кроме того, премьер-министр поручил Федеральной службе охраны (ФСО) проводить экспресс-обследований в субъектах РФ на предмет фактического получения гражданами и организациями федеральных льгот и мер поддержки в период эпидемии. О результатах исследований ФСО будет докладывать ежемесячно.

Ранее Правительство РФ уже обнародовало перечень дополнительных мер поддержки бизнеса. Среди них выплаты компаниям малого и среднего бизнеса денежных средств на зарплаты работников в размере 12 130 рублей на человека. Помимо этого, не менее 75% объема кредитов на выплату зарплат будет обеспечено гарантиями ВЭБ. А за соблюдением трудовых прав работников, переведенных на удаленку будут следить внимательнее.

Напомним, глава Минтранса РФ Евгений Дитрих направил премьер-министру Михаилу Мишустину письмо, в котором предложил меры поддержки не только для авиа- и автотранспорта, но и для железных дорог, морского, речного транспорта и транспортного строительства. LR

Тэги: меры поддержки, коронавирус, Правительство







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх