Сразу три кризиса наложились сначала друг на друга, а потом – на латвийских производителей молока

9 августа 2016

С августа 2014 года убытки латвийских молочников превысили 104 миллиона евро из-за российских санкций

Сразу три кризиса наложились сначала друг на друга, а потом – на латвийских производителей молока

Убытки латвийских производителей молочной продукции превысили 100 млн евро спустя два года после введения Россией эмбарго против стран, которые ввели в отношении нее санкции, сообщил портал Delfi.

По данным министерства земледелия Латвии, с августа 2014 года убытки латвийских производителей молочных продуктов превысили 104 млн евро, и к концу 2017 года они могут увеличиться до 233,5 млн евро.

Финансовые отчеты молочных хозяйств показывают, что у многих из них оборот сократился на четверть, причем это касается и кооперативов, и крупных переработчиков молока.

– В этот период друг на друга наложились три кризиса – российское эмбарго, отмена квот Евросоюза и перепроизводство продукции, – приводит Delfi комментарий председателя правления Латвийской ассоциации сельскохозяйственных кооперативов Индулиса Янсонса. Такого же мнения придерживается глава Латвийского союза производителей молока Янис Шолкс. LR

Тэги: санкции, эмбарго, экспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх