«Снабженец» Новороссийской таможни теперь будет снабжать ФСБ. Показаниями в рамках уголовного дела

15 января 2018

Фамилия задержанного высокопоставленного сотрудника пока не разглашается, известна только должность и размер взятки

«Снабженец» Новороссийской таможни теперь будет снабжать ФСБ. Показаниями в рамках уголовного дела

Сотрудники ФСБ задержали за получение взятки заместителя начальника Новороссийской таможни, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах. Официальное подтверждение данного факта изданию не удалось получить ни в Южном таможенном управлении, ни в силовых структурах.


– По предварительным данным, высокопоставленный сотрудник курировал вопросы, связанные с тыловым обеспечением деятельности Новороссийской таможни, и обещал одной из коммерческих структур за вознаграждение победу в тендере на заключение государственного контракта. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, – уточнил источник «Интерфакса».


Сообщается, что работника таможни задержали сотрудники ФСБ при получении взятки в размере двух миллионов рублей. Фамилия задержанного не разглашается. При этом у начальника Новороссийской таможни и таможенных постов в подчинении пять заместителей: Сергей Петриди, Роман Логинов, Юрий Салий, Дмитрий Михайлов и Елена Кирсанова.


Напомним, что в декабре 2017 года был заключен под стражу начальник Смоленской таможни Иосиф Лужинский. Он и заместитель начальника отдела таможенного оформления подозреваются в получении взятки в особо крупном размере.


Тэги: ФТС, взятки, криминал, УК РФ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх