Скорректированный план нацразвития РФ стал масштабнее и дороже

24 декабря 2020

Документ свяжет воедино «июльский указ», нацпроекты и госпрограммы

Скорректированный план нацразвития РФ стал масштабнее и дороже

На достижение национальных целей в России выделят более 39 трлн рублей. Об этом на заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Данные средства будут выделены в ближайшие три года.

– Подготовлен единый план, который направлен на достижение национальных целей. Впервые разработан такой объемный стратегический документ, который свяжет в единое целое июльский указ, национальные проекты и государственные программы, – отметил господин Мишустин. – По сути, он отвечает на три ключевых вопроса: когда, где и какие шаги Правительство предлагает сделать, чтобы эти цели были достигнуты.

Для подготовки единого плана в Центре национальных проектов были сформированы 25 межведомственных рабочих групп, в которые вошли сотни человек почти из всех министерств и ведомств.

Документ содержит подробное описания достижения национальных целей развития. При этом каждый процесс описан не только с точки зрения его содержания, но и того, в каком операционном документе, государственной программе, национальном проекте, «дорожной карте» этот комплекс мероприятий будет развернут как конкретный план действий с датами, ответственными исполнителями, контрольными точками и финансовым обеспечением в соответствии с бюджетным планированием.

Напомним, в октябре 2020-го Правительство России завершило работу над единым планом по достижению национальных целей развития. LR

Тэги: экономика, нацпроекты, законодательство, стратегия развития, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх