Сингапур торопится дорешать нерешенное, чтобы не откладывать зону свободной торговли с ЕАЭС в долгий ящик

6 августа 2018

Подписи под соглашением планируется поставить на Восточноазиатском саммите

Сингапур торопится дорешать нерешенное, чтобы не откладывать зону свободной торговли с ЕАЭС в долгий ящик

Соглашение о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Сингапуром планируется подписать на Восточноазиатском саммите в ноябре этого года, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на министра иностранных дел Сингапура Вивиана Балакришнана.


– Мы надеемся подготовить все необходимые документы к ноябрю этого года, когда к нам с государственным визитом приедет Владимир Путин, – сообщил изданию господин Балакришнан.


По его словам, само соглашение сейчас находится «в высокой степени готовности», но до сих пор остались некоторые нерешенные юридические вопросы. Какие именно, собеседник «Ъ» не уточнил, но выразил надежду, что их удастся «утрясти» в ближайшее время.


Переговоры о создании ЗСТ начались два года назад – в 2016-м. С тех пор было проведено четыре раунда согласований, последний из которых завершился в июне. Напомним, что договоренности между ЕАЭС и Сингапуром будут распространяться на вопросы доступа товаров, а также поспособствуют либерализации рынка услуг и инвестиций. LR

Фото: customs.news 

Тэги: ЕАЭС, ЗСТ, зона свободной торговли, ВЭД







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх