Шереметьевская таможня коноплю в любом виде распознает – даже в жидком

20 марта 2018

За контрабанду «волшебного малица» из Амстердама россиянину грозит тюремный срок и штраф

Шереметьевская таможня коноплю в любом виде распознает – даже в жидком

В аэропорту Шереметьево в чемодане прилетевшего из Амстердама россиянина таможенники нашли флаконы с «жидкой марихуаной», сообщает пресс-служба Шереметьевской таможни.


37-летний турист возвращался из Амстердама через «зеленый коридор». Остановив мужчину, таможенники пригласили его на досмотр. Среди прочих личных вещей в чемодане был обнаружен сверток с двумя флаконами темного цвета. Объем каждого из них – не более 5 мл.


– В своем объяснении гражданин пояснил, что привез с собой два флакона CBD-oil – пищевая добавка. С таможенными правилами знаком частично, – пояснили в пресс-службе Шереметьевской таможни.


Однако экспресс-анализ показал, что «пищевая добавка» содержит марихуану, оборот которой в РФ запрещен. В настоящий момент, материалы проверки переданы в полицию. В рамках части 1 статьи 229.1 УК РФ мужчине может грозить тюремное заключение на срок от года до семи лет и штраф.


Напомним, что летом 2017-го ФТС инициировала получение полного доступа к базе данных ФГУП «Почты России». Расширение полномочий сотрудников таможни потребовалось для того, чтобы эффективнее находить в посылках наркотики, оружие, психотропные и взрывчатые вещества.


Фото: news.sputnik 


Тэги: контрабанда, Шереметьево, ФТС, зеленый коридор, таможенный досмотр, УК РФ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх