Шереметьевская таможня коноплю в любом виде распознает – даже в жидком
20 марта 2018За контрабанду «волшебного малица» из Амстердама россиянину грозит тюремный срок и штраф

В аэропорту Шереметьево в чемодане прилетевшего из Амстердама россиянина таможенники нашли флаконы с «жидкой марихуаной», сообщает пресс-служба Шереметьевской таможни.
Посылки под прицелом: таможня проверит базы данных Почты России на наркотики и оружие
Понедельник – день тяжелый, наркотический
– В своем объяснении гражданин пояснил, что привез с собой два флакона CBD-oil – пищевая добавка. С таможенными правилами знаком частично, – пояснили в пресс-службе Шереметьевской таможни.
Однако экспресс-анализ показал, что «пищевая добавка» содержит марихуану, оборот которой в РФ запрещен. В настоящий момент, материалы проверки переданы в полицию. В рамках части 1 статьи 229.1 УК РФ мужчине может грозить тюремное заключение на срок от года до семи лет и штраф.
Напомним, что летом 2017-го ФТС инициировала получение полного доступа к базе данных ФГУП «Почты России». Расширение полномочий сотрудников таможни потребовалось для того, чтобы эффективнее находить в посылках наркотики, оружие, психотропные и взрывчатые вещества.
Фото: news.sputnik
Тэги: контрабанда, Шереметьево, ФТС, зеленый коридор, таможенный досмотр, УК РФ
Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте
Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости
Новости по теме
- 06.11.2023 Российские экспортеры дали Китаю не того дуба
- 19.04.2023 Попыток вывоза валюты в 5 раз больше, чем ввоза
- 14.03.2023 Следственный комитет «раскусил» контрабандистов
Другие новости рубрики

