Россия призвала мировых лидеров «не связывать руки бизнесу»

23 сентября 2020

Это ускорит восстановление глобальной экономики после коронакризиса

Россия призвала мировых лидеров «не связывать руки бизнесу»

Россия предложила Организации объединенных наций (ООН) создать «зеленые коридоры, свободные от торговых войн и санкций». С данной инициативой на 75-й сессии Генеральной ассамблеи ООН выступил Президент РФ Владимир Путин.

Данные коридоры, по словам российского лидера, в первую очередь необходимы для перемещения товаров первой необходимости, продовольствия, лекарств, средств индивидуальной защиты, востребованных для борьбы с пандемией коронавируса.

– В целом расчистка, освобождение мировой торговли от барьеров, запретов, ограничений, нелегитимных санкций могло бы стать хорошим подспорьем для восстановления глобального роста, – уверен Владимир Путин. – Миссия политики сейчас – прокладывать дорогу торговле, совместным проектам и честной конкуренции, а не связывать руки бизнесу и деловой инициативе.

Напомним, в апреле Президент России Владимир Путин выступил с предложением о расширении «зеленых коридоров» в ЕАЭС на время борьбы с коронавирусной инфекцией. LR

Фото: Reuters

Тэги: таможенное оформление, коронавирус, экономика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх