Россия ограничила вывоз и ввоз

9 марта 2022

Перечь стран, которые затронет эмбарго, сформирует кабмин

Россия ограничила вывоз и ввоз

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности» (ист.).

В частности, в документе говорится о запрете на ввоз или вывоз из России продукции или сырья согласно перечням, определяемым Правительством РФ и соответствующих ограничениях. В течение двух дней кабмин должен определить перечни иностранных государств, необходимые для применения указанных мер.

Указ подписан в дополнение к мерам, предусмотренным указами от 28 февраля «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями США и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций» и от 1 марта «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности РФ».

Напомним, с 10 марта в России будет введен мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса. При этом IT-компании будут освобождены от «госконтроля» вплоть по 31 декабря 2024 года. LR

Тэги: ограничения, экспорт, импорт, бизнес, законодательство, Украина







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх