Россия может повторно «опустить шлагбаум»

5 октября 2020

В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции такой сценарий пока не рассматривают

Россия может повторно «опустить шлагбаум»

В связи с ростом числа заболевших коронавирусом Россия вновь может закрыть государственные границы с другими странами, сообщил первый заместитель главы социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский.

По словам сенатора, законодатели также могут сократить количество международных полетов.

— Конечно, мы можем закрыть границы России, мы идем к этому. Чем больше перемещения людей, тем больше количество заражений, — сообщил Рязанский.

Он также подчеркнул, что ряд стран уже предпринимает серьезные меры, чтобы снизить число заболеваний. Сенатор привел в качестве примера правительство Израиля, которое ввело государственный карантин для борьбы с пандемией коронавируса.

Рязанский также отметил, что в России не будут повторно вводить режим самоизоляции для всех.

– Возможности медицины сейчас другие, появился опыт диагностики, лечения новой коронавирусной инфекции, – сообщил сенатор.

При этом, как сообщили «РБК», оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции не планирует принимать решение по закрытию границ и ограничению авиационного сообщения.

– Возвращаясь к вопросу по заявлению сенатора Рязанского: оперативный штаб не планирует принимать решение по закрытию границ и ограничению авиационного сообщения, – отметили в штабе.

Границы России были полностью закрыты в конце марта. Постепенно авиасообщение начало восстанавливаться: сейчас можно улететь в Турцию, Великобританию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Мальдивы, Белоруссию, Киргизию и Казахстан.

Напомним, с 28 сентября в Москве вновь ввели ограничения в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Эксперты полагают, что вероятность повторного введения пропускного режима в Москве также существует. LR

Тэги: коронавирус, ограничения, закрытие границ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх