Россельхознадзор успешно предохраняется от неизвестной заразы механическим способом

16 марта 2016

Уничтожено более 80 тонн подкарантинной плодоовощной продукции сомнительного происхождения и качества

Россельхознадзор успешно предохраняется от неизвестной заразы механическим способом

Только за две недели марта Россельхознадзор предотвратил незаконный ввоз в Россию из Белоруссии более 300 тонн растительной продукции.

В период с 1 по 15 марта 2016 должностные лица Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям при взаимодействии с сотрудниками ФСБ и Себежской таможни Северо-Западного таможенного управления запретили к ввозу на территорию РФ из Республики Беларусь 24 партий подкарантинной продукции объемом свыше 300 тонн, сообщает пресс-служба карантинного ведомства.

Основными причинами запрета стали отсутствие или предоставление недействительных фитосанитарных сертификатов, отсутствие маркировки на упаковке продукции, наличие несоответствующих сведений в сертификате и товаросопроводительных документах.

– Часть партий подкарантинной продукции ввозилась автотранспортными средствами по документам на минеральную воду, пиво, печенье, краску, – уточняется в сообщении службы. – При досмотре груза были выявлены яблоки, томаты, груши, капуста пекинская. Общий объем перемещаемой продукции составил более 250 тонн. На упаковке товара обнаружены многочисленные следы срыва этикеток, а также продукция польского и турецкого происхождения.

В итоге более 80 тонн плодоовощной продукции польского, турецкого и неизвестного происхождения и качества уничтожены механическим способом на полигоне твердых бытовых отходов.

– В отношении остальных объемов задержанной подкарантинной продукции мероприятия по контролю и дальнейшему использованию будут проведены в соответствии законодательством Российской Федерации, – подытожили в Россельхознадзоре. LR

Тэги: Россельхознадзор, санкции, эмбарго







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх