Информацией о пальмовом масле будут доводить потребителей, а регулировать его ввоз – нет, не будут

19 мая 2016

Правительство не будет ограничивать поставки пальмового масла в Россию

Информацией о пальмовом масле будут доводить потребителей, а регулировать его ввоз – нет, не будут

Россия не будет регулятивно ограничивать поставки пальмового масла, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

– С нашей стороны могу сказать, что никаких регулятивных ограничений для этого нет. Единственное, что беспокоит участников рынка – чтобы информация о том, что пальмовое масло содержится в молочных и других продуктах, должным образом была доведена до потребителей. На все остальное никаких ограничений вводиться не будет, – приводит ТАСС слова министра.

Улюкаев считает, что это вопрос деловой эффективности. «А если это выгодно бизнесу, то это будет развиваться», – добавил министр.

Накануне президент Индонезии Джоко Видодо на открытии переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что Джакарта надеется на увеличение экспорта пальмового масла в Россию в ближайшее время.

Ранее российские власти рассматривали вопрос о введении акциза на пальмовое масло, однако Улюкаев сообщил недавно, что такая мера неактуальна и пока государство отказалось от этой идеи.LR

Тэги: Минэкономразвития, пальмовое масло







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх