Райффайзенбанк взял тайм-аут по открытию счетов

6 марта 2023

Запрет не распространяется только на физлиц

Райффайзенбанк взял тайм-аут по открытию счетов

С 3 марта Райффайзенбанк перестал открывать счета для новых юридических лиц. С отказом столкнулись и действующие корпоративные клиенты, желающие завести дополнительные валютные счета, сообщает «Коммерсантъ».

Проблемы возникают в том числе у индивидуальных предпринимателей, а на физлиц запрет не распространяется. Как пояснили «Ъ» в Райффайзенбанке, ограничения на открытие счетов пришлось ввести из-за большого числа заявок. Их не получается быстро обрабатывать из-за ужесточения контроля за валютными платежами.

При этом в Райффайзенбанке подчеркнули, что ограничение на открытие счетов для юридических лиц является временной мерой. Однако как долго она будет действовать, в организации не уточнили.

Параллельно 3 марта Тинькофф-банк объявил о прекращении валютных переводов в Грузию. На прошлой неделе финорганизация попала под санкции Евросоюза.

Напомним, в санкционный список ЕС были внесены также «Альфа-банк» и «Росбанк». Под ограничения попали в том числе Фонд национального благосостояния России, Российская национальная перестраховочная компания и несколько производственный компаний. LR

Тэги: банки, ЕС, санкции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх