Райффайзенбанк – и ни центом меньше

23 марта 2023

Изменения правил в кредитной организации объяснили требованиями банков-корреспондентов

Райффайзенбанк – и ни центом меньше

С 3 апреля 2023 года Райффайзенбанк решил повысить минимальную сумму валютного перевода для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой. Об этом сообщил «РБК» со ссылкой на пресс-службу банка.

Минимальная сумма каждой операции теперь составит $50 тысяч или евро, или 100 тысяч юаней.

– Решение вызвано усилением требований к процедурам проверки и проведения платежей на стороне банков-корреспондентов, осуществляющих расчеты в этой валюте, – ответили на запрос в Райффайзенбанке.

Платежи, превышающие этот лимит и расчеты в других валютах, проводятся в рамках действующих норм и требований законодательства и банков-корреспондентов.

Для онлайн-переводов минимальная сумма каждой операции выросла до $10 тысяч (или аналогичная сумма в эквиваленте в другой валюте по курсу ЦБ). При переводе в отделении банка минимальная сумма зависит от валюты счета – 10 тысяч долларов США, евро, фунтов стерлингов или швейцарских франков, 70 тысяч китайских юаней или 1 млн японских иен.

Напомним, с 3 марта Райффайзенбанк перестал открывать счета для новых юридических лиц. С отказом столкнулись и действующие корпоративные клиенты, желающие завести дополнительные валютные счета. LR

Тэги: банки, ЕС, санкции, ВЭД







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх