Производители «маркировочного оборудования» дотянут до эталона. А то кто во что горазд

27 июня 2019

Единый подход позволит ускорить наладку приборов на предприятиях

Производители «маркировочного оборудования» дотянут до эталона. А то кто во что горазд

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) запускает единую платформу для работы с производителями оборудования для маркировки, сообщили «Логирусу» в пресс-службе оператора.

– Мы понимаем востребованность данных компетенций, особенно на этапе массового запуска маркировки в новых товарных группах. Интеграторы-участники цифровой платформы и важный ресурс обеспечения комфорта при реализации функционала сериализация и агрегации, а также интеграции в систему маркировки, – пояснили в ЦРПТ.

По оценкам оператора, в России насчитывается порядка 30-40 компаний-интеграторов промышленных решений и оборудования, которые имеют соответствующие компетенции для работы. Но каждая из них работает по собственным методикам и правилам. Поэтому создавая единую платформу, ЦРПТ планирует ввести эталонные методики тестирований по нанесению кодов и их считыванию для производств разного размера, розницы и логистики. Данный подход облегчит выбор оборудования и сократит сроки проведения работ по его наладке у компаний, готовящихся к маркировке, уверен оператор.

Напомним, 7 июня было подписано соглашение о создании системы цифровой маркировки и прослеживания (мониторинга оборота) товаров. В него вошли 13 товарных групп: меховые изделия, молочная и табачная продукция, лекарственные препараты, духи и туалетная вода, шины и покрышки, пять категорий товаров легкой промышленности, обувь, фотокамеры и вспышки. LR

Фото: metagazeta.ru

Тэги: маркировка товаров, прослеживаемость, ЦРПТ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх