Проезд опечатан: продэмбарго будет с нами до конца 2018 года

5 июля 2017

Кабмин РФ продлил продовольственные санкции до 31 декабря 2018

Проезд опечатан: продэмбарго будет с нами до конца 2018 года

Срок действия продовольственных санкций продлен правительством РФ еще на 12 месяцев – до 31 декабря 2018 года. Соответствующее постановление правительства опубликовано на сайте кабмина за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева.


Эмбарго было введено в августе 2014 года как ответная мера на антироссийские санкции. Оно затронуло поставки продовольствия, сельхозпродукции и сырья из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии, а также Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна. Эти страны ранее ввели запреты против различных секторов российской экономики и представителей политических кругов.


Напомним, 28 июня Евросовет решил продлить санкции против России до 31 января 2018 года. По словам председателя совета Дональда Туска, это связано с тем, что РФ «недостаточно выполняет минское соглашение».


Ранее, 19 июня главы МИД стран-членов Евросоюза пролонгировали эмбарго против Крымского полуострова до 23 июня 2018 года. В ответ президент Путин 30 июня продлил срок действия продовольственных санкций до конца следующего года. Это уже третье по счету продление санкционных мер.


Тэги: санкции, продэмбарго, Правительство РФ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх