Проектам почтовой доставки интернет-покупок нужен особый налоговый режим

10 ноября 2020

Это может стать «законодательным стимулом» для развития рынка

Проектам почтовой доставки интернет-покупок нужен особый налоговый режим

Глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин предложил отменить беспошлинный порог приобретения товаров для личного пользования и ввести единый сбор в размере 10% за приобретаемые товары вне зависимости от их стоимости, сообщает информагентство ТАСС.

Сергей Катырин также считает, что в России нет законодательных стимулов, которые могли бы развивать рынок почтовой доставки товаров и делать его более доступным. Эксперт уверен, что нужно внедрить специальный налоговый режим для компаний-инициаторов запуска проектов в сфере почтовой доставки. Но это должно произойти при условии выполнения компаниями требований по охвату территории, сроков гарантированной доставки, объема доставляемых грузов, а также приобретения отечественной автомобильной, авиационной и другой техники для транспортировки посылок.

Глава ТПП также считает необходимым совместно с участниками рынка разработать и внести на рассмотрение проект федерального закона «Об электронной коммерции». А на время разработки нормативного акта «утвердить распоряжением Правительства правила электронной коммерции и торговли».

Напомним, на базе Евразийской экономической комиссии планируется сформировать рабочую группу по выработке механизмов регулирования трансграничной электронной торговли. LR

Тэги: ТПП, e-commerce, таможенные пошлины, законодательство, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх