Прибалты снова встали «в позу»… на границе

16 ноября 2022

Самая длинная очередь стоит на въезде в РФ перед МАПП «Шумилкино»

Прибалты снова встали «в позу»… на границе

Через участки государственной границы в Псковской области, где расположены пункты пропуска «Бурачки», «Убылинка» и «Куничина гора», грузовая очередь за последнюю неделю увеличилась в 1,2 раза – до 1 130 большегрузных автомобилей. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба.

На пункте пропуска «Убылинка» на въезд в РФ скопилось 230 фур. Неделю назад в очередях на этих двух пунктах пропуска находилось 930 большегрузов, которые двигались в сторону России.

По данным ФТС, скопления фур зафиксированы и на границе с Эстонией, где на пункте пропуска «Шумилкино» въезда в Россию ожидают 559 большегрузов, на МАПП «Куничина гора» – еще 190 фур. В общей сложности в этих двух пробках находятся 749 грузовиков.

Напомним, к середине сентября 2022 года очередь из фур на въезд из Латвии в Россию через участки государственной границы в Псковской области, где расположены пункты пропуска «Бурачки» и «Убылинка», увеличилась до 1 025 большегрузных автомобилей. LR

Тэги: пункты пропуска, пробки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх