Посылки «Почты России» снова нашли не в пути, а в чужом багажнике

9 апреля 2018

Но на этот раз злоумышленники вели себя осторожнее и упаковки вскрытых посылок не выбрасывали, а утилизировали

Посылки «Почты России» снова нашли не в пути, а в чужом багажнике

Служба безопасности «Почты России» с поличным задержала преступную группу, причастную к кражам посылок на внутримосковском сортировочном пункте. По предварительным данным, банда орудовала здесь в течение нескольких недель.


Похищенное из сортировочного пункта выносили как личные вещи и вывозили на личных же автомобилях. Упаковки вскрытых посылок утилизировали, а их содержимое продавали через сайты бесплатных объявлений.


В банду входили сотрудники «Почты России», которые, в настоящий момент, переданы сотрудникам правоохранительных органов, отстранены от исполнения служебных обязанностей с последующим увольнением.


– Безопасность содержимого почтовых отправлений является для нас одной из ключевых задач. На всех почтовых объектах усилен контроль за действиями почтовых сотрудников. Мы стараемся пресекать любые попытки воровства среди сотрудников и будем добиваться самого серьезного наказания для виновных, – заявила региональный управляющий макрорегиона Москва «Почты России» Алла Бондаренко.


На подозреваемых заведено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Им грозит тюремный срок до 10 лет и штраф до 1 млн рублей.


Напомним, что это уже вторая преступная группа, образовавшаяся из бывших сотрудников «Почты России». Так, в конце марта с поличным задержали преступную группу, причастную к кражам международных посылок, в том числе обнаруженных в Чертаново. LR


Фото: wakeupnews

Тэги: Почта России, криминал, кражи, хищения, доставка посылок, УК РФ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх